ВНИМАНИЕ!

С наступлением теплых дней всё чаще можно увидеть распахнутые окна в многоквартирных домах. Находясь в душной квартире, так хочется проветрить квартиру, запустить свежий воздух и теплый ветерок.

Уважаемые родители, помните о безопасности своих детей. Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытыми окнами. Для них это — игра, способ познания окружающего мира, особенно сейчас, когда все мы вынуждены находиться дома, и лишены возможности наблюдать за пробуждением природы во время прогулок и игр на свежем воздухе.

Помните, что даже если на ваших окнах стоят москитные сети — они не способны выдержать вес малыша. Ребенок всегда должен находиться в поле зрения. Не размещайте мебель возле окон, по которой он может забраться на подоконник. Установите на окна блокираторы, освободите подоконник от вещей, которые могут привлечь внимание.

И главное — следите за своими действиями – не свешивайтесь с окна, не пытайтесь общаться с кем-то на улице через сетку, не сидите на подоконнике в присутствии детей — они считывают ваше поведение!