Мы всех сегодня с днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой.

От всей души успехов каждому желаем,

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.   В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ребятам было интересно и весело, у них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.