муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

К 100-летию Ивановской губернии

1июня, в день защиты детей, в МБДОУ №197 подведен итог городского конкурса «Краеведческая копилка» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проходил в рамках празднования 100-летия  Ивановской губернии. Более 40 дошкольных учреждений города  представили на конкурс авторские дидактические игры, которые помогут знакомить и закреплять знания дошкольников об истории родного города и края, знакомить с историческим событиям и традициям, природным и географическим особенностям. Наш детский сад представил на конкурс  работу – лепбук «Иваново – любуюсь и горжусь тобой» в номинации «Мой отчий край ни в чём неповторим…». Наша работа отмечена дипломом.

В этот же день, в ДОУ № 70 подводили итоги еще одного городского конкурса, организованного в рамках празднования 100-летия  Ивановской губернии, фотоконкурса «Ивановский край глазами ребенка». Педагоги, родители и дети нашего учреждения, с удовольствием представили фотографии и дали комментарии о своем любимом городе. Мы подготовили презентацию во всех пяти  номинациях, и за нашу работу были отмечены дипломом участника и памятным сувениром.

Конкурсы проводятся в год 100-летия Ивановской губернии с целью воспитания любви и уважения к родному краю, а также с целью развития творчества воспитанников, сотрудников и родителей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Мы благодарим всех, кто принял непосредственное участие в этих мероприятиях, а также, тех, кто помогал собирать материал. У нас все получилось, спасибо!!!