муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

     КВЕСТ  « День открытых  дверей для родителей».

        28.04.2022 

                         

 

Стало традицией весной в конце апреля проводить в дошкольных учреждениях города открытые мероприятия для родителей.

     Такая форма работы, позволяет, как бы изнутри познакомить родителей наших воспитанников  с образовательным учреждением, его правилами и  задачами воспитательно-образовательного процесса. Ведь как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов и других сотрудников детского сада!

В этом году, внедряя  ИКТ-технологии в образовательный процесс,  «День открытых дверей» мы провели в форме квест – игры с  использованием Q-кодов.

Дети, родители и гости (педагоги дошкольных учреждений города) окунулись в атмосферу путешествия, передвигались  по детскому саду, переходя из одного помещения в другое, со сказочными героями выполняли различные задания, которые были закодированы. А в результате получали фрагмент картинки и подсказку! В ходе квест – игры родители и гости имели возможность посетить мастер-классы на различные темы: «Занимательные игры с прищепками», «Нетрадиционное рисование одноразовыми вилками», «Логические игры со счетными палочками», «Экспериментальная деятельность с магнитом», материал которых поможет родителям интересно проводить время с детьми  дома.

По итогам  квеста   участники  собрали цельную  «картинку» и  в итоге увидели  сюрприз – общее видео со словами благодарности из уст своих детей!

В заключение встречи, родителям и гостям  была предложена дегустация  обеда, который приготовили повара детского сада для наших воспитанников.

По итогам «Дня открытых дверей» педагоги и администрация ДОУ получили много хороших и благодарных отзывов родителей и коллег:

— «не обычно!»,

—  «креативно!»,

— « живо и познавательно!»,

— «очень вкусно!»

— «дети в заботливых, надежных руках!»