муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Вместе ярче -2020»

Одной из главных проблем человечества сегодня —  это проблема разумного использования энергии. Энергосбережение приводит не только к экономии денег, но и позволяет заботиться о Планете в целом. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение — это очень важно, так как нам и нашим потомкам жить на нашей планете Земля!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашем ДОУ проводились различные  мероприятия. В подготовительной группе были проведены  беседы на темы: «Что такое энергия«Почему нужно беречь энергию»«Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?» Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.

Педагогические ситуации «Экономим вместе предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли.

Заключительными мероприятиями в ДОУ стали: выставка рисунков

«Береги  энергию – сохрани планету!»  и  музыкально-спортивное развлечение «Как дети Бабу Ягу бережливости учили». Дети еще раз, уточнили и обобщили полученные знания, научили Бабу Ягу беречь электроэнергию, воду.

Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.