«Весёлая Масленица в детском саду!»

3.03 2022

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно вступить вовремя в свои владения.

Всю неделю воспитанники нашего ДОУ готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, исполняли потешки.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада.