Паспорт доступности № 1

Паспорт доступности № 2

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества предоставляемых услуг в МБДОУ «Детский сад № 132» (активно в «документы-локальные акты»)

Конструктивные особенности здания МБДОУ «Детский сад № 132» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособлений для туалета/душа, кроватей специализированного назначения, иных приспособлений, обеспечивающих полную доступность образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ОВЗ установлена кнопка вызова помощника и информационные таблички с названием учреждения, указанием графика работы и планом МБДОУ, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. В случае необходимости, посетитель с инвалидностью может воспользоваться кнопкой вызова сотрудника детского сада, получить помощь в передвижении по зданию и всю необходимую информацию. Доступ к кабинетам администрации, медицинскому блоку и туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (воспитанников), в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрен.

Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта МБДОУ «Детский сад № 132», в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 2872-2012 «Интернет – ресурсы». Требования доступности для инвалидов по зрению», на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих. Доступ педагогических работников в информационно-телекоммуникационным сетям и информационным темам в МБДОУ «Детский сад № 132» осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет».

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 132»