XVIII межрегиональный Форум инноваций «Воспитание: современные векторы развития»

Первого ноября педагоги нашего детского сада приняли участие в 18 межрегиональном Форуме инноваций. Цель Форума инноваций — консолидация усилий по реализации государственной политики в области воспитания и социализации детей, основных направлений и механизмов развития институтов воспитания; выявление и внедрение лучших практик и технологий воспитательной деятельности в соответствии с целями и задачами «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». В этом году наш сад участвовал в нескольких направлениях: для выставочной экспозиции  мы изготовили баннер, где отразили наш опыт работы по применению здоровьесберегающих технологий; участвовали в конкурсе брендовых кукол и представили всем нашу «Медалинку»; участвовали в конкурсе  плейкастов «Лидер ДОУ», где лидером в своей профессии является воспитатель Малушенко В.В.; а также наши педагоги посетили мастер-классы о новых формах родительских собраний, о современных подходах к методике развития связной речи дошкольника, о развитие музыкального слуха и ритма у детей, о нетрадиционной технике изображения – пластилинографии.