21.02.17 г. — практический семинар в рамках МОП

В ДОУ прошло второе занятие в рамках МОП (сетевое взаимодействие
ДОУ № 33 и № 132) по теме: «Реализация здоровьесберегающих технологий в современном ДОУ».

В семинаре приняли участие педагогические работники ДОУ города Иванова. Мероприятие прошло на позитивном уровне, в активной форме. Участникам МОП были предложены психологические тесты: «Значение цвета», «Выбор», игры на эмоционально-психологическое сближение участников «Кто быстрее», « Яблоко на блюдечке».

В практической части семинара воспитатель высшей категории Малушенко В.В. показала организацию проведения НОД с использованием интеграции познавательной (ФЭМП) и двигательной (знакомые детям физические упражнения) деятельности – как итоговое игровое занятие. Коллеги из МБДОУ №33 старший воспитатель Бычкова В.Л. поделилась опытом работы по использованию игры «Парашют» в познавательной деятельности дошкольников, а воспитатель-логопед Масленникова Марина Анатольевна рассказала об использовании в своей работе здоровьеразвивающей технологии в игровых занятиях.

Значимость и эффективность здоровьесберегающей деятельности в своем ДОУ участники МОП смогли оценить в заключение семинара в анкетах обратной связи.