Семинар в рамках МОП

17февраля на базе МОП МБДОУ № 132 прошел семинар в форме педагогической мастерской на тему: «Использование здоровьеразвивающих технологий в НОД на основе интеграции познавательной и двигательной деятельности детей дошкольного возраста».
В семинаре приняли участие представители ДОУ города Иванова, участники МОП первого года обучения. Семинар прошел на позитивном уровне и в активной форме, с использованием ИКТ. Участники МОП попробовали свои силы в практической части семинара
(« Паутина», психологических тренингах «Опытный воспитатель») и оценили семинар анкетой обратной связи.
В практической части семинара воспитатель Малушенко В.В. показала организацию проведения НОД с использованием интеграции познавательной

(математика) и двигательной (знакомые детям физические упражнения) деятельности – как итоговые игровые занятия для детей среднего возраста, а также рассказала об играх и упражнениях с мячом, которые можно использовать для развития мелкой моторики.

Воспитатель Маликова Т..Н. показала фрагменты НОД

image004 image005 image006 image007 image008 image009 image010 image011 image012 image013