муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Межрегиональная научно-практическая конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты: новое качество образования»

29 марта 2018 года в Иванове на базе МБОУ «Средняя школа № 56» состоялась ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты: новое качество образования», организованная управлением образования Администрации города Иванова, муниципальным бюджетным учреждением «Методический центр в системе образования». Это мероприятие заслуженно является одним из важнейших событий муниципальной системы образования. В этом году конференция посвящена 100-летию Ивановского образования: «100 идей для развития детей».

Цель конференции: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в вопросах реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в управленческой и образовательной деятельности; позиционирование муниципального опыта в реализации ФГОС общего образования на межрегиональном уровне; содействие развитию кадрового потенциала муниципальной системы образования; повышение престижа педагогической профессии.
Конференция объединила более 1000 человек. В числе участников — педагогические и руководящие работники образовательных организаций Ивановской, Владимирской и Ярославской областей; городов Иваново, Москва, Владимир, Ярославль, Псков и Смоленск; специалисты управления образования Администрации города Иванова; представители органов местного самоуправления, а также преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего профессионального образования, социальные партнеры.

Педагоги нашего детского сада с большим удовольствием приняли  участие в этом мероприятии. Воспитатель Скоробогатых Т.В. и музыкальный руководитель Березина М.П. посетили секцию «Информационное пространство современного образования», воспитатель Малушенко В.В. заинтересовалась темой поиска и апробации форм и методов организации образовательного процесса с учетом интересов и потребностей обучающихся. Воспитатели Саидова С.Г. и Ваулина Н.В. приняли участие в мастер-классах по созданию и использованию электронных образовательных ресурсов. Педагоги не только повысили свой профессиональный уровень, но, и пообщались с коллегами,  а также приобрели печатную продукцию на выставке методической литературы.