«День открытых дверей!»

24 апреля в дошкольных учреждениях ежегодно проводится городской «День родителя». В нашем саду, этому событию было посвящено несколько дней. С 23 по 27 апреля, родители имели возможность посетить открытые занятия по дополнительным платным образовательным услугам: творческую мастерскую «Пластилиновые чудеса», изо-студию «Фантазеры», кружок «Английский язык в детском саду». 27 апреля воспитатель первой категории Саидова Светлана Геннадьевна  провела мастер-класс для детей и родителей по нетрадиционной технике рисования. Вначале, участникам была представлена презентация о различных видах рисования с демонстрацией необычных материалов для этого. Затем взрослые и дети воплощали в своих работах полученные знания. Мастер-класс прошел в позитивном настрое, участники остались очень довольны, и написали об этом в  своих положительных отзывах. 26 апреля родителям была представлена программа посещения различных мероприятий в детском саду: интегрированное музыкально-познавательное занятие «Подарки Весны» — младшая группа (воспитатель Малушенко В.В. и муз. руководитель Березина М.П.); игровая деятельность и утренняя гимнастика – средняя группа (воспитатель Малкова И.Д.); занятие по художественно – эстетическому развитию (лепка)  «Грачи» – старшая группа (воспитатель Клячина А.В.); занятие по формированию элементарных математических  представлений «Игра – путешествие в страну математики» — подготовительная группа (воспитатель Доброхотова И.А.); занятие познавательного направления кружка «Историческая мозаика» для подготовительной группы (педагог дополнительного образования Матвеева О.В.). Родители не только глубже познакомились с условиями развития в ДОУ своих детей, но, и в очередной раз убедились в профессионализме педагогов работающих с их детьми. Они оставили много положительных отзывов в «Книге отзывов детского сада», а также на сайте управления образования  Администрации города Иванова.