муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

День детских изобретений

День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие ставшие уже привычными вещи. Отмечается День детских изобретений в годовщину рождения Бенджамина Франклина.
Одним из первых изобретений Бенджамина Франклина, которое он, кстати, сделал в 12 лет, считаются плавательные ласты — те самые, без которых сегодня не обходится ни один дайвер. Конечно же, Бенджамин Франклин был далеко не единственным изобретателем, чей талант проявился еще в детстве — история знает и много других замечательных имен. И именно в честь всех юных талантов празднуется ныне День детских изобретений.

В нашем саду эту дату мы отметили очередной выставкой совместного творчества. Она называется «Новая жизнь старых газет». Сколько, оказывается можно сделать полезных и креативных вещей из старой газеты: от простого бумажного кораблика и пышных цветов до воздушного шара и волшебного колодца удачи. Выражаем благодарность всем взрослым и детям, принявшим активное участие в выставке.