«Организация НОД с использованием нестандартного спортивно-игрового оборудования»

18.04.2017  г. — семинар в рамках МОП

В ДОУ прошло четвертое занятие в рамках МОП  (сетевое взаимодействие ДОУ № 33 и № 132) по теме: « Организация НОД с использованием нестандартного спортивно-игрового оборудования «.

В семинаре приняли участие педагогические работники  ДОУ города Иванова. Мероприятие прошло на позитивном уровне, в активной форме. Участники МОП были включены в работу семинара, им были предложены психологические тесты: «Профессиональное выгорание» и «Опытный воспитатель», игра  на эмоционально-психологическое сближение участников «Приветствие».

В практической части семинара воспитатель  высшей категории Малушенко В.В. поделилась опытом работы по использованию техник «Ум на кончиках пальцев» (презентации «Игры с мячом» и «Игры с прищепками») и «Заучивание стихов в движении», а также показала организацию проведения НОД «Развивающая сказка «Репка» – как  итоговое игровое занятие с детьми младшего дошкольного возраста. Коллеги из МБДОУ № 33 старший воспитатель Бычкова В.Л., воспитатели Валькова Н.Н. и Кузнецова О.А. поделилась опытом работы по  использованию нестандартного спортивно-игрового оборудования при организации образовательного процесса с детьми: платочки с утяжелением, резинки, самомассаж с использованием карандаша.

Значимость и эффективность здоровьесберегающих техник и методик участники МОП смогли оценить в заключение —   в рефлексии семинара: «Сердце коллектива»

(100% положительная оценка!).

программа семинара