25-26 марта 2019 года на базе лицея № 33 прошла XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: смыслы, цели, образы». Организаторы конференции — управление образования Администрации города Иванова и Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр в системе образования». В конференции приняли участие около 2000 специалистов из 10 регионов страны. Цель конференции: обсуждение современного состояния теории и практики воспитания: вопросов стратегии и тактики воспитательной деятельности; презентации различных подходов в решении задач организации воспитания и планирования работы, оценка её эффективности. Наши педагоги (Березина М.П., Доброхотова И.А., Малкова И.Д., Малушенко В.В., Скоробогатых Т.В., Сухарева Ю.В., Ваулина Н.В., Клячина А.В., Саидова С.Г.) с большим удовольствием посетили различные площадки этого мероприятия: биржа стартапов «Взгляд на город из окна», мастер-классы «Каждый имеет право», Поколение 2030 – нет места агрессии», образовательная технология Скетчинг и музыкальная физика. Познакомились с новинками методической литературы.