74-й годовщине Великой Победы посвящается…

Каждый год, 9 мая, весь народ отмечает самый главный и волнительный праздник День Победы. Рассказывать детям о войне трудно, но необходимо. И выразить это можно через   песни, танцы, беседы, различную совместную деятельность. Педагоги нашего детского сада с большой ответственностью подходят к подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы, и, наверное, поэтому, столько различных эмоций остаются надолго в памяти у детей и взрослых.6 мая всем детским садом мы участвовали в танцевальном флешмобе «От нас, не видевших войны». Кульминацией этого мероприятия стал запуск в небо «георгиевской ленточки» из шаров. 7 мая команда наших пехотинцев, ребят подготовительной группы, участвовала в детском параде, организованным МБДОУ № 2, а также в шествии «Бессмертного полка». Под руководством своих воспитателей Клячиной А.В. и Саидовой С.Г., дети достойно выступили и получили памятные сувениры и грамоту за участие. 8 мая прошел утренник, посвященный Дню Победы. Ребята старшей и подготовительной групп (воспитателиКлячина А.В., Саидова С.Г., Скоробогатых Т.В., Малкова И.Д., музыкальный руководитель Березина М.П.) исполнили песни о войне и о мире, показали волнующий танец, рассказали стихи о Великой Победе, ветеранах ВОВ, о подвиге солдат. Праздник никого не оставил равнодушным, и многих взрослых тронул до слез.