27.03.2017 — 31.03.2017

Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

С.Я. Маршак

В течении всей недели, на группах были проведены познавательные беседы: «Какие бывают книги», «Книга-друг детей». Ребята с огромным удовольствием организовали с помощью воспитателей выставки: «Дом для книг», «Книга- мой лучший друг», «Умные книжки». На средней группе (воспитатели: Клячина А.В, Саидова С.Г.) провели «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского».  Ребята старей группы (воспитатель Доброхотова И.А. и муз. руководитель Березина М.П.) приглашали к себе в гости Федору Егоровну. Подготовительная группа (воспитатель Малушенко В.В) показали   игру-викторину «Ты катись, катись, колечко, да по сказочкам». Отвечали на непростые вопросы  Василисы Премудрой,  Мальвины, играли, танцевали. Так же, ребята подготовительной группы организовано посетили городскую библиотеку № 27. Ребятам было очень интересно узнать где «живут» книги, как вести себя в «доме» книг.