муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 «Этот великий День Победы».

11.05.2021

 

День Победы — великий праздник, который объединяет все поколения не только нашей страны, но и мира. В каждой семье есть человек, чье имя навсегда вписано в страницу истории Великой Отечественной войны. Это уникальный праздник, который объединил в себе и радость, и скорбь, и гордость.

Традиционно в нашем детском саду дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года… Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

С этой целью в нашем ДОУ были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, дидактические игры, просмотр видеосюжетов. Также, педагогами были организованы сюжетно — ролевые, дидактические и подвижные игры, организована выставка совместных работ детей и родителей

«Я горжусь своими защитниками». Ребята старшей и подготовительной групп совместно с родителями подготовили замечательные праздники «Этот великий День Победы». На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. В заключении праздника, ребята подготовительной группы «Радуга» присоединились к городскому флэш-мобу «От нас, не видевших войны».

В честь великого праздника. наш детский сад активно участвовал в городских мероприятиях: фестиваль фронтовых концертных бригад «Струны, опаленные войной», в патриотических акциях — «Читаем о войне», «Прошлое и настоящее».

Ребята подготовительной группы «Радуга» стали участниками Международной олимпиады «Муравей и День Победы» и показали отличные результаты —  12 человек заняли 1   место.

Все мероприятия — это благодарность нашим ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны и всем участникам этих страшных событий, которые проявили огромную любовь к Родине. Мы приклоняемся перед вашим подвигом и говорим спасибо Вам за наше мирное небо над головой, мы говорим спасибо нашим предкам-героям за наше будущее, за детство наших детей, за мир, который Вы подарили на ценой своей жизни.

 

0