Широкая Масленица

История Масленицы уходит корнями в древнеславянские времена. Этот праздник проводил границу между зимой и началом весны. Масленица является неделей народных гуляний. Этот период связан с отдыхом и развлечениями перед Великим постом. Любимые забавы в этот период: катание на санках, качелях, рукопашные бои. Вот и в нашем детском саду всю неделю (12 – 16 февраля) проходили различные мероприятия, приуроченные к этому празднику. Ребята знакомились с историей и традициями Масленицы, разучивали народные игры, водили хороводы, пели, плясали, рядились в народные костюмы, и конечно угощались блинами – важным атрибутом этого праздника. В пятницу 16 февраля силами педагогов и родителей была организована благотворительная ярмарка, в преддверии предстоящего марафона «Ты нам нужен!». Мы благодарим всех, кто принял участие, и внес частичку доброты и помощи нуждающимся детям. Спасибо!