Традиционный месячник по основам безопасности дорожного движения.

С середины октября по ноябрь в нашем ДОУ проходили всевозможные мероприятия посвященные изучению правил дорожного движения и поведения на дороге. Своим накопленным педагогическим опытом в этой области поделилась воспитатель высшей категории Малушенко В.В., приняв участие во всероссийском конкурсе «Безопасная дорога  — детям». На старших группах, среди родителей прошло анкетирование по выявлению семейного опыта и традиций по изучению основ безопасности дорожного движения со своими детьми. Традиционно, со старшими дошкольниками встречался представитель ГИБДД с интересной беседой о ПДД. И конечно, всевозможные развлечения, занятия, игры, викторины, были посвящены основам безопасности дорожного движения, весь месяц. Ребята младшей и средней групп, вместе с Карлсоном совершили увлекательное путешествие в страну транспорта, а ребята подготовительной группы, помогли разобраться этому сказочному персонажу со множеством дорожных знаков, правил и ситуаций на дорогах. Помогали им в этом их любимые педагоги: Березина М.П., Доброхотова И.А., Саидова С.Г., Малушенко В.В., Скоробогатых Т.В., Сухарева Ю.В., Белова С.Е., Ваулина Н.В. Также наши ребята подготовительной и старшей групп участвовали в акции «Подари маме свет!». Они изготовили  и подарили  своим мамам, в канун Дня матери, брелоки и заколки со светоотражающими элементами. Ребята старшей группы под руководством воспитателей Клячиной А.В. и Саидовой С.Г. приняли участие в городском смотре-конкурсе «Зеленая дорога детства». Наша агитбригада «Светлячки»: Сюбаев Имиль, Соловьев Алёша, Гордиенко Валерия, Заводова Даша, Макаров Дмитрий, Тиводар Никита, Самойлов Алёша, Тихвинская Маргарита – справились со всеми этапами интерактивной игры «Мини безопасное колесо», а также выступили с музыкальной сценкой о детском удерживающем устройстве. Ещё в одном городском конкурсе, направленном на популяризацию использования световозвращающих сигнальных элементов в одежде «Стань заметней на дороге!», приняли участие наши ребята и их родители. Мы благодарим Смирнову Ульяну и ее маму Смирнову Наталью Алексеевну, Балашова Кирилла и его маму Балашову Наталью Юрьевну, за проявленное творчество и находчивость, а также за поддержку имиджа нашего учреждения.