Осенние утренники и день здорового питания 27 октября

Традиционно в конце октября  в детском саду проходят осенние утренники, как бы подводя итоги осеннего творческого марафона детей, родителей, педагогов. Очень яркие, как и краски осени, представления с песнями, хороводами и играми. Ребята помогали сказочным лесным героям «готовить» запасы на зиму, «убирали» урожай с огорода, и конечно вспоминали о полезных свойствах  осенних даров – овощей и фруктов. В канун Дня здорового питания это было очень кстати. Продолжился день здорового питания в понедельник  30 октября: младшие группы провели НОД  по познавательному развитию на темы: «Полезные продукты», «Где живут витамины?». С ребятами  старшего возраста провели беседы на тему здорового питания и дидактические игры: «Все ли полезно, что вкусно?», «Лук от семи недуг», «Кулинарные традиции в моей семье».