муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Ноябрь месяц получился очень насыщенным на события и праздники

С 26 октября по 26 ноября в нашем саду прошел месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На каждой группе прошло анкетирование среди родителей на тему: «Взрослые и дети на улицах города». Педагоги прослушали консультацию о формах и методах обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дорогах и улицах города.

Все группы приняли участие в выставке творческих работ на тему «Светофорчик». Ребята совместно с воспитателями и родителями представили множество вариантов различных светофоров: их лепили из пластилина, вырезали и клеили из бумаги и картона, рисовали, и даже связали крючком. Также на выставку представили разнообразное множество макетов улиц и дорог, плакатов и семейных газет на дорожную тематику.

Все группы провели различные тематические мероприятия: развлечения, викторины и конкурсы на лучшее знание детьми правил дорожного движения. Среди групп среднего и старшего дошкольного возраста прошел смотр-конкурс на лучший уголок по обучению ПДД. Чтобы детям изучать ПДД было увлекательно и нескучно, воспитатели и родители проявили настоящее мастерство и изобретательность. Кульминацией прошедшего месячника стало выступление детей подготовительной группы  (воспитатель Савальская Н.В.) на городском смотре-конкурсе агитбригад  «Зеленая дорога детства», где наша агитбригада «Зебрята» заняла почетное второе место. Поздравляем их от всей души и желаем дальнейших успехов!!!

image019 image017 image015 image013 image011 image009 image007 image005 image003 image001