Неделя здоровья

Традиционно в начале апреля (с 2 по 9 апреля) в нашем саду проводится неделя здоровья. Приурочена она к Всемирному дню здоровья, целью которого является обращение  внимания  людей на заботу о здоровье и необходимости профилактики заболеваний. В течение недели на всех группах проходили различные беседы, игры, занятия по теме ЗОЖ, консультации для родителей о профилактике простудных заболеваний, и конечно спортивные мероприятия – досуги, развлечения, соревнования. Ребята старшей и подготовительной групп показали свои спортивные умения на «Празднике ловких и сильных» (воспитатели Доброхотова И.А., Клячина А.В., музыкальный руководитель Березина М.П.). Дети средней группы (воспитатели Скоробогатых Т.В., Малкова И.Д.), пригласили к себе в гости Доктора Айболита, который дал им много разных советов про здоровый образ жизни и конечно поиграл с ними. В  младшей группе (воспитатель Малушенко В.В.) итоговым мероприятием  проекта «Неделя здоровья», стало спортивное   развлечение «Малыши — крепыши». Ребята освободили  доктора Айболита, которого заколдовал  Бармалей.  Вместе отправились в лес, где повстречали  много разных животных. Научили  делать зарядку зайчика, лягушку, собрали для медвежонка  полезные  ягоды. Отдыхая на поляне, вместе готовили вкусный и полезный борщ из  овощей, компот  из фруктов. Доктор Айболит еще раз напомнил ребятам о том, что,  чтобы быть здоровыми, нужно не только заниматься спортом, кушать полезную еду, но и соблюдать правила личной гигиены. А что понадобиться, чтобы всегда быть чистыми и ухоженными, дети подсказывали Айболиту, отгадывали его загадки. Развлечение прошло весело и познавательно, а доктор Айболит пообещал снова прийти в гости к детям.