Книжкина неделя

Последняя неделя марта, традиционно посвящена Всемирному дню детской книги. В нашем детском саду принято широко отмечать это событие, поэтому разнообразные мероприятия прошли в каждой группе. Многие педагоги реализовывали краткосрочные тематические проекты: «Творчество А.С. Пушкина» (старший возраст), «Путешествие по страницам книг С. Михалкова» (подготовительная группа), «Мои любимые сказки» (средний возраст). Совместно с родителями, многие книжные уголки, пополнились новыми книгами для детей, прошли выставки и беседы о книгах. Завершающими мероприятиями стали: театрализованное развлечение «Чему учат сказки?», конкурс чтецов по стихам А.Барто, вечер развлечений «Литературная игра по станциям», конструирование из бумаги в технике «Оригами» — «Золотая рыбка».