День Деда Мороза и Снегурочки

Главные персонажи новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Сколько песен, стихов, фильмов, мультфильмов, рисунков и открыток посвящено этим созданиям. Легенды утверждают, что они существовали на самом деле. В любом случае Дед Мороз и Снегурочка – это олицетворение в первую очередь новогодней сказки, добра, уюта и тепла, традиционной праздничной новогодней атмосферы. В их честь ежегодно 30 января проходит праздник. В нашем детском саду, в этот день прошел конкурс на лучшее исполнение стихов зимней и новогодней тематики. Главным героем и главным членом жюри, был, конечно, Дед Мороз. Он не только похвалил и наградил лучших ребят, но со всеми вместе играл, танцевал, загадывал загадки, и угощал конфетами. Ребята попрощались с ним до следующего Нового года.