Отмечаем Всемирный день театра.

Чтобы обновить развивающую среду в группах к Году театра, в нашем саду был организован творческий конкурс «Кукольный театр своими руками». Он  направлен на формирование познавательного интереса к театральному искусству, развитию художественно-эстетического вкуса и творческих способностей взрослых и детей в процессе создания театральных кукол и атрибутов. Игрушка – одна из самых древнейших форм творчества, на протяжении веков она изменялась вместе со всей народной культурой, впитывая в себя ее национальные особенности и своеобразие. Театральная кукла, как и любая другая, является традиционным, необходимым элементом воспитательного процесса. Конкурс проходил в несколько этапов, с 11 по 27 марта, а подведение итогов приурочили к Всемирному дню театра. Мы благодарим всех участников: и детей и взрослых, за неповторимые образы кукол, интересные декорации и композиции к сказкам.